Школа предоставляет следующие уровень образования:

Начальное общее образование (1-4 клаасы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее общее образование (10-11 классы)

Формы обучения: очная, семейная, обучение на дому (по медицинским показаниям)

Нормативные сроки обучения: начальная школа - 4 года; основная школа - 5 лет, средняя школа - 2 года

Государственная аккредитация образовательной программы действует  по 17.02.2024 года.

Описание образовательных программ

• общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский язык), математика, окружающий мир, музыка, ИЗО, технология, физическая культура, основы духовно-нравственной культуры и светской этики; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -306 человек, в том числе иностранных граждан - 10 человек;
  • общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, математика (5,6 кл.), алгебра (с 7 кл.), геометрия (с 7 кл.), история, география, обществознание, биология, иностранный язык(английский язык), физика (с 7кл.), химия (с 7 кл.), музыка, ОБЖ, ИЗО, технология, физическая культура, история и культура Санкт-Петербурга, черчение (8 кл), информатика (с 7 кл), ОБЖ;  численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 397 человек, в том числе иностранных граждан - 9 человек.
  • общеобразовательная программа среднего общего образования:
  • для 10 класса (универсальный профиль) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра и начала математического анализа, геометрия, иностранный язык (английский язык), история, обществознание, химия, биология, география, физика, физическая культура, ОБЖ, информатика, индивидуальный проект;
  • для 10 класса (универсальный профиль с углубленным изучением обществознания и географии) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра и начала математического анализа, геометрия, иностранный язык (английский язык), история, обществознание, право, химия, биология, география, физика, физическая культура, ОБЖ, информатика, индивидуальный проект. Элективные предметы в соответствии с образовательной программой; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 28 человек, в том числе иностранных граждан - 1 человек.
  • для 11 классов (универсальный профиль с углубленным изучением права)предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра и начала анализа, геометрия, иностранный язык (английский язык), история, обществознание, химия, биология, география, физика, физическая культура, ОБЖ, информатика и ИКТ, МХК, элективные предметы в соответствии с образовательной программой; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 36 человек, в том числе иностранных граждан - 0 человек.

Основная образовательная программа начального общего образования 2023 - 2024 учебный год

Основная образовательная программа основного общего образования на 2023-2024 учебный год

Образовательная программа среднего общего образования на 2023-2024 учебный год

Образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС

Образовательная программа начального общего образования УМК "Школа России" (титул)

Учебные планы на 2023-2024 учебный год:

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (начальное общее образование)

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (основное общее образование)

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год (среднее общее образование)

Календарный план воспитательной работы ГБОУ СОШ №88 Калининского района Санкт-Петербурга

Рабочая программа воспитания ГБОУ СОШ №88 Калининского района Санкт-Петербурга на 2021-2025 годы

Положение об организации образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об учебном плане

Положение о календарном учебном графике

Положение о рабочей программе

Положение об элективных учебных предметах

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Внеурочная деятельность

Ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических или юридических лиц по реализуемым образовательным программам нет.

Школа не имеет заключенных договоров и не планирует заключать договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Школа подключена к сети Интернет через АТС Смольного

Профессиональное образование не осуществляется.

Язык обучения - русский.